Архив за месяц: Апрель 2015

ТРИУМФ

РЯЗАНСКИХ СПОРТСМЕНОВ

в IV ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО,

МЕЖРЕГИОНАЛЬЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ!

       24-27 апреля 2015 года в г. Ярославле прошли очередные IV-е Чемпионат и Первенство Цетрального и Северо-Западного федеральных округов по восточному боевому единоборству (сётокан). В них приняли участие 12 регионов ЦФО и СЗФО РФ, 325 участников.

       Рязанскую область представляла команда нашей Федерации из города Рязани под руководством тренера Юткина С.В.

      По итогам соревнований наши спортсмены «ПОБИЛИ» СВОИ МЕДАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ на крупных официальных зональных турнирах по ВБЕ СЁТОКАН завоевав:

Золото5 медалей,

Серебро19 медалей,

Бронза16 медалей.

 

КАЖДЫЙ СПОРТСМЕН ЗАВОЕВАЛ ОТ 1 ДО 4 МЕДАЛЕЙ!

В ИТОГЕ НА СЧЕТУ НАШЕЙ КОМАНДЫ — 40 МЕДАЛЕЙ!!!

ТАКОГО МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА У РЯЗАНСКИХ СЁТОКАНОВЦЕВ

ЕЩЕ НЕ БЫЛО!

 

Сборная Ряязанской области на 4-ом Чемпионате и 4-ом Первенстве ЦФО РФ, г.Ярославль, 24-27.04.2015г.

Сборная Ряязанской области на 4-ом Чемпионате и 4-ом Первенстве ЦФО РФ, г.Ярославль, 24-27.04.2015

 

ПОБЕДИТЕЛИ:

Криворотова Александра

(14 лет) — ката

— Катанаев Константин

(12 лет) — ката

и 2 место командное ката

— Боборыкин Даниил

(11 лет) — кумитэ

Ляховченко Николай 

(10 лет) — ката 

и 2 место командное ката

Романов Алексей

(9 лет) — ката 

и 2 место командное ката, 3 место командное кумитэ

Катанаев Константин, 1 место, ката

Катанаев Константин, 1 место, ката

 

«Серебряные» и «Бронзовые» призеры соревнований:

Певцов Дмитрий (15 лет) — 2 м. команд. кумитэ и 3 м. команд. ката;

— Разяпов Тимур (15 лет) — 2 м. команд. кумитэ и 3 м. команд. ката;

Козлов Максим (15 лет) — 2 м. команд. кумитэ и 3 м. команд. ката;

— Закусило Иван (15 лет) — 2 м. команд. кумитэ;

Райкова Анастасия (14 лет) — 2 м. ката;

— Пахомов Даниил (13 лет) — 2 м. кумитэ, 2 м. команд. ката, 3 м. ката, 3 м. команд. кумитэ;

Губарев Никита (13 лет) — 2 м. команд. ката, 3 м. команд. кумитэ;

Алиев Вахид (13 лет) — 3 м. команд. кумитэ;

Романов Александр (12 лет) — 3 м. команд. кумитэ;

Симакова Юлия (12 лет) — 3 м. ката;

— Старцева Виктория (12 лет) — 3 м. кумитэ;

Старцева Вероника (12 лет) — 3 м. кумитэ;

Радецкий Алексей (11 лет) — 2 м. команд. ката;

Пономарева Софья (11 лет) — 2 м. ката, 2 м. кумитэ;

Кучаев Егор (10 лет) — 2 м. кумитэ, 3 м. ката;

Янкин Арсений (10 лет) — 2 м. команд. ката;

Назаров Павел (9 лет) — 3 м. команд. кумитэ;

Мереуца Дориан (9 лет) — 2 м. команд. ката и 3 м. команд. кумитэ;

— Степанов Артем (8 лет) — 2 м. кумитэ, 2 м. команд. ката, 2 м. ката, 3 м. команд. кумитэ;

 

      Благодарим всех наших участников соревнований за отличное выступление, всех родителей за помощь в организации этой поездки.

 

МЫ КОМАНДА!!!

МЫ КОМАНДА!!!

 

  Благодарим наш судейский корпус за отличную работу на соревнованиях:

Юткина Сергея Викторовича — судью Всероссийской категории,

Гриднева Илью Олеговича — судью 2 категории,

Галицкую Дарью Викторовну — судью 3 категории. 

IV Чемпионат и Первенство ЦФО РФ, г. Ярославль, 2015 год. Построение.

IV Чемпионат и Первенство ЦФО РФ, г. Ярославль, 2015 год. Построение.

 

 

ПОЗДРАВЛЯМ НАШУ СБОРНУЮ

С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ,

И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

 

С праздником светлой Пасхи Христовой!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!
Знаменье снизошло с самих небес!
А это значит, время, чтоб поздравить
И Господа в душе своей восславить!

Пусть ниспошлет тебе свое смиренье,
Пускай подарит благо и терпенье…
Благословит и сам на путь направит,
Пусть все ошибки враз тебе исправит!

Молись сегодня искренне, отрадно,
Чтоб было в жизни все легко и ладно…
Тебя я в этот праздник поздравляю
И лучшего всего тебе желаю…

 С праздником светлой Пасхи Христовой!

 

Markus Rues

Markus Rues

    3 апреля 2015 года в г.Рязани прошел IV технический семинар JKA под руководством Маркуса Руеса, 6 Дана JKA, победителя и призера чемпионатов Европы, вице-чемпиона мира. Маркус Руес является прямым учеником шеф-инструктора Европы и России Хидео Очи, тренером национальной молодежной сборной Германии, а так же является судьей международных категорий «А» ESKA и «А» JKA. 

     В семинаре приняли участие спортсмены и тренеры  из РСОО «Федерация Сётокан Рязанской области» городов — Рязань, Скопин, Новомичуринск, РРОО «Федерация каратэ по версии Всемирной конфедерации каратэ» (г.Рязань).

 

Общее фото, 3.04.2015

Общее фото, 3.04.2015

      Рязанские спортсмены на этом семинаре повысили свои знания в разделах: якусоку кумитэ и сиай кумитэ. Получили опыт для успешных выступлений в соревнованиях высокого ранга.

Начало семинара

Начало семинара

Вместе с рязанскими инструкторами

Вместе с рязанскими инструкторами

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

СПОРТСМЕНОВ и их ИНСТРУКТОРОВ!

Эмблема Минспорта РФЭмблема Рязансой области

       В Министерстве молодёжной политики, спорта и физической культуры Рязанской области (Минспорт РО) вышли два приказа: № 186 от 12.03.2015г. и №209 от 17.03.2015г. «о присвоении спортивных разрядов, званий и судейских категориях».

             По восточному боевому единоборству (ВБЕ), спортивной дисциплине  сётокан были присвоены следующие разряды спортсменам:

2 разряд

2 разряд

— Рябинину Павлу — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Ляховченко Николаю —  ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

 

3 разряд

3 разряд

— Разяпову Тимуру — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Закусило Ивану — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Симаковой Юлии — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Федотову Герману — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Романову Александру — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Кучаеву Егору — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Радецкому Алексею — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Янкину Арсению — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Романову Алексею — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

 

1 юношеский разряд

1 юношеский разряд

— Боборыкину Даниле — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Винокурову Андрею — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

 2 юношеский разряд

2 юношеский разряд

Ермишину Максиму — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

— Стенину Михаилу — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

 

3 юношеский разряд

3 юношеский разряд

Баклину Ивану — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

Сергееву Егору — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

Шаронову Семену — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

Назарову Павлу — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

Мереуце Дориану — ФСРО, г. Рязань, тр. Юткин С.В.

 

     По восточному боевому единоборству (ВБЕ)

были присвоены следующие судейские категории судьям:

2 судейская категория

2 судейская категория

— Гридневу Илье Олеговичу

 

3 судейская категория.

3 судейская категория

— Яворскому Александру Васильевичу

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ

РЯЗАНСКОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ

на Чемпионате и Первенстве РОССИИ,

всероссийских и межрегиональных соревнованиях!

      С 26 февраля по 2 марта 2015 года в г. Москве прошли 9-е (18-е) официальные Чемпионат и Первенство России, всероссийские и межрегиональные соревнования по восточному боевому единоборству (сётокан). В них приняли участие 1107 участников из 43 регионов России.

      Рязанскую область представляла сборная команда из городов Рязани, Скопина и Новомичуринска из спортивных обществ: РСОО «Федерация Сётокан Рязанской области» (г.Рязань, рук. Юткин С.В.), ГАОУ ДОД ДЮСШ «Старт» (дир. Федотов А.Е.), филиал РСОО «Федерация Сётокан Рязанской области» (г.Новомичуринск, рук. Яворский А.В.). Тренеры сборной — Датлин А.А., Зубрилин О.А., Яворский А.В. и  Юткин С.В.

       По итогам соревнований наши спортсмены на официальных Чемпионате и Первенстве России, всеросийских и межрегиональных соревнований по ВБЕ СЁТОКАН завоевали:

Золото — 3 медали,

Серебро — 1 медаль,

Бронза — 11 медалей.

 

Победители соревнований:

Пахомов Даниил

(13 лет) — дзю-иппон кумитэ

(г. Рязань, тр. Юткин С.В.),

Ляховченко Николай 

(10 лет) — ката (г. Рязань, тр. Юткин С.В.).

Романов Алексей

(9 лет) — ката (г. Рязань, тр. Юткин С.В.).

 

«Серебрянные» призеры соревнований:

  • Бокарева Дарья (10 лет) — кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.)

 

«Бронзовые» призеры соревнований:

  • Назаркина Анастасия (16 лет) — 16 лет, 18-20 лет ката (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.)

  • Криворотова Александра (14 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

  • Пахомов Даниил (13 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

  • Катанаев Константин (12 лет) — дзю-иппон кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

  • Старцева Виктория (12 лет) — ката, кумитэ, дзю-иппон кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

  • Старцева Вероника (12 лет) — дзю-иппон кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

  • Пономарева Софья (11 лет) — кихон-иппон кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

  • Романов Алексей (9 лет) — кихон-иппон кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

 

Ляховченко Николай, 1 место, ката

Ляховченко Николай, 1 место, ката

Пахомов Даниил, 1 место, дзю-иппон кумитэ

Пахомов Даниил, 1 место, дзю-иппон кумитэ

 

Так же, на этих соревнованиях, заняли 5-е места:

  • Дашкин Антон (17 лет) — ката, кумитэ (г.Скопин, тренер Датлин А.А.)

  • Назаркина Анастасия (16 лет) — кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.)

  • Авдеева Татьяна (15 лет) — ката, кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.)

  • Райкова Анастасия (14 лет) — кумитэ (г.Рязань, тренер Юткин С.В.)

  • Матвеева Юлия (14 лет) — ката (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.)

  • Катанаев Константин (12 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

  • Старцева Вероника (12 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

  • Пономарева Софья (11 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

  • Степанов Артем (8 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

 

     По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 9 МЕСТО (по бальной системе) из 43 регионов РФ и ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД НА ВСЕРОССИЙСКИХ ТУРНИРАХ ПОПАЛИ В ДЕСЯТКУ СИЛЬНЕЙШИХ РЕГИОНОВ РОССИИ!!!

 

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (по баллам)
9-го (18-го) ЧЕМПИОНАТА РОССИИ, 9-го (20-го) ПЕРВЕНСТВА РОССИИ,                                                                                                                9-х ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «Московский вызов», МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ МОО «USKO»                                                  по восточному боевому единоборству (сётокан)
25 февраля — 2 марта 2015 г. г. Москва
М субъект РФ федеральный округ 1 место 1местоком. 2 место 2местоком. 3 место 3 место ком. Меда-лей очков
5 очков 7очков 3 очка 5очков 1 очко 3 очка
1 ПЕРМСКИЙ край ПРИВОЛЖСКИЙ 9/45 2/14 8/24 3/15 3/3 2/6 27 107
2 УДМУРТСКАЯ Республика ПРИВОЛЖСКИЙ 7/35 1/7 5/15 2/10 12/12 1/3 28 82
3 ТАТАРСТАН Республика ПРИВОЛЖСКИЙ 5/25 2/14 6/18 0/0 8/8 0/0 21 65
4 МОСКОВСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 4/20 0 9/27 0 17/17 0 30 64
5 МОСКВА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 5/25 1/7 5/15 0 10/10 0 21 57
6 АСТРАХАНСКАЯ область ЮЖНЫЙ 4/20 0 3/9 2/10 13/13 1/3 23 55
7 СТАВРОПОЛЬСКИЙ край СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ 2/10 1/7 2/6 0 4/4 0 9 27
8 ЧУВАШСКАЯ Республика ПРИВОЛЖСКИЙ 3/15 0 2/6 0 2/2 1/3 8 26

9

РЯЗАНСКАЯ область

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

3/15

0

0

0

11/11

0

14

26

10 КРАСНОДАРСКИЙ край ЮЖНЫЙ 1/5 1/7 0 0 5/5 1/3 8 20
11 ТВЕРСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 2/10 0 0 0 0 3/9 5 19
12 ВЛАДИМИРСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 2/10 0 2/6 0 2/2 0 6 18
13 НОВОСИБИРСКАЯ область СИБИРСКИЙ 1/5 1/7 1/3 0 0 0 3 15
14 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО УРАЛЬСКИЙ 1/5 0 3/9 0 0 0 4 14
15 НИЖЕГОРОДСКАЯ область ПРИВОЛЖСКИЙ 2/10 0 0 0 1/1 0 3 11
16 САМАРСКАЯ область ПРИВОЛЖСКИЙ 1 0 0 1/5 1/1 0 3 11
17 КРЫМ Республика КРЫМСКИЙ 0 0 3/9 0 1/1 0 4 10
18 КАЛМЫКИЯ Республика ЮЖНЫЙ 1/5 0 1/3 0 1/1 0 3 9
19 АЛТАЙСКИЙ край СИБИРСКИЙ 1/5 0 1/3 0 0 0 2 8
20 ОРЕНБУРГСКАЯ область ЮЖНЫЙ 1/5 0 0 0 3/3 0 4 8
21 АДЫГЕЯ Республика ЮЖНЫЙ 0 0 0 1/5 0 1/3 2 8
22 ЯРОСЛАВСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 0 0 1/3 0 0 1/3 2 6
23 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ 0 0 1/3 0 1/1 0 2 4
24 ПЕНЗЕНСКАЯ область ПРИВОЛЖСКИЙ 0 0 1/3 0 0 0 1 3
25 ИВАНОВСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 0 0 0 0 0 1/3 1 3
26-28 СМОЛЕНСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 0 0 0 0 2/2 0 2 2
26-28 СЕВАСТОПОЛЬ КРЫМСКИЙ 0 0 0 0 2/2 0 2 2
26-28 РОСТОВСКАЯ область ЮЖНЫЙ 0 0 0 0 2/2 0 2 2
29-34 ВОРОНЕЖСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 0 0 0 0 1/1 0 1 1
29-34 ТУЛЬСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 0 0 0 0 1/1 0 1 1
29-34 ИРКУТСКАЯ область СИБИРСКИЙ 0 0 0 0 1/1 0 1 1
29-34 ОРЛОВСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 0 0 0 0 1/1 0 1 1
29-34 БАШКОРТОСТАН Республика ПРИВОЛЖСКИЙ 0 0 0 0 1/1 0 1 1
29-34 ВОЛОГОДСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 0 0 0 0 1/1 0 1 1
35-43 БРЯНСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 0 0 0 0 0 0 0 0
35-43 КАМЧАТСКИЙ край ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ 0 0 0 0 0 0 0 0
35-43 КОМИ Республика СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ 0 0 0 0 0 0 0 0
35-43 КРАСНОЯРСКИЙ край СИБИРСКИЙ 0 0 0 0 0 0 0 0
35-43 МАРИЙ ЭЛ Республика ПРИВОЛЖСКИЙ 0 0 0 0 0 0 0 0
35-43 ПРИМОРСКИЙ край ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ 0 0 0 0 0 0 0 0
35-43 САРАТОВСКАЯ область ПРИВОЛЖСКИЙ 0 0 0 0 0 0 0 0
35-43 ТАМБОВСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 0 0 0 0 0 0 0 0
35-43 ЧЕЛЯБИНСКАЯ область УРАЛЬСКИЙ 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 

Победители и призры ЧР, ПР, ВС и МС - 2015, из г.Рязань

Победители и призры ЧР, ПР, ВС и МС — 2015, из г.Рязань

      Все победители и призеры соревнований попадают в состав сборной РФ по ВБЕ сётокан и имеют право отстаивать честь России на Чемпионатах и Первенствах Европы, мира и других официальных международных соревнованиях.

      

 

    Благодарим всех наших участников соревнований за отличное выступление, всех родителей за помощь в организации этой поездки, всех тренеров за высокопрофессиональную работу по технической подготовке спортсменов.

 

Команда Рязанской области, г.Рязань

Команда Рязанской области, г.Рязань

 

Эмблема Рязансой области

    Отдельную благодарность выражаем  Министерству молодежной политики, физической культуры и спорта за помощь в организации поездки.

 

 

   Благодарим наш судейский корпус за отличную работу на данных соревнованиях:

Юткина Сергея Викторовича — судью Всероссийской категории,

Датлина Александра Александровича — судью 1 категории,

Гриднева Илью Олеговича — судью 2 категории,

Галицкую Дарью Викторовну — судью 3 категории,

Тонкачева Дениса Алексеевича — судью-стажера.

 

ПОЗДРАВЛЯМ НАШУ СБОРНУЮ

С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ

И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

 

Контакты

8-961-010-75-05           sergei_yutkin@mail.ru

Слайдшоу
Наши партнеры