ОЧЕРЕДНОЕ ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОСТОЧНОМУ БОЕВОМУ ЕДИНОБОРСТВУ НА КУБКЕ И МЕЖДУНАРОДНЫХ (ВСЕМИРНЫХ) СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СЁТОКАН (WSKA)

 

Уважаемые коллеги и друзья!

 

       Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год (далее – ЕКП), утвержденному Министерством спорта Российской Федерации (далее – Минспорт России), в период с 20 по 26 сентября 2017 г. в г. Тревизо (Италия) прошли:

  • Кубок мира среди взрослых (с 21 года, допуск по сётокан — кумите – с 18 лет, допуск по сётокан — ката – с 16 лет) и

  • Международные (всемирные) соревнования среди юниоров/юниорок (18-20 лет, допуск посётокан — кумите – с 16 лет, допуск по сётокан — ката – с 14 лет)

по восточному боевому единоборству (спортивной дисциплине Cётокан) под эгидой Всемирной ассоциации Сётокан (WSKA)

       В данных престижнейших всемирных соревнования по Cётокан участвовали национальные сборные команды 27 стран в составе 937 участников/участниц (личных стартов): 510 личных стартов мужчин, юниоров, юношей и 427 личных стартов женщин, юниорок и девушек. В соответствии с ЕКП Минспорта России на 2017 год, в Кубке мира и Международных (всемирных) соревнованиях участвовала спортивная сборная команда Российской Федерации, сформированная Объединенной организацией Сётокан России (USKOРоссии) под эгидой Федерации восточного боевого единоборства России.

       Российская сборная завоевала в Италии в общей сложности 22 призовых места: 3 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей и в результате заняла среди 27 стран по олимпийской системе (по количеству золотых – серебряных – бронзовых медалей):

  • ПЕРВОЕ место в общекомандном зачете Международных (всемирных) соревнований;

  • ВТОРОЕ место, уступив национальной Англии всего одну бронзовую медаль, в общем командном зачете Кубка мира и Международных (всемирных) соревнований вместе.

Rank Nation

1. Place

2. Place

3. Place

1 ENGLAND 6 5 7
2 RUSSIAN FEDERATION 6 5 5
3 ITALY 5 4 6
4 UNITED STATES 2 4 3
5 HUNGARY 2 1 2
6 GERMANY 2 1 1
7 CZECH REPUBLIC 1 4 3
8 SWEDEN 1 1 0
9 AUSTRIA 1 0 1
10 LITHUANIA 0 1 0
11 SPAIN 0 0 4
12-14 PORTUGAL 0 0 2
12-14 SWITZERLAND 0 0 2
12-14 WALES 0 0 2
15-16 DENMARK 0 0 1
15-16 SERBIA 0 0 1

 

       Результат, показанный нашей сборной, особенно ее молодежным составом, в этом году в Италии является очень высоким.

       От имени Федерации восточного боевого единоборства России, USKO России и от себя лично я от души поздравляю членов спортивной сборной команды России – победителей и призеров Кубка мира и Международных (всемирных) соревнований по Сётокан WSKA 2017 года в Италии, их личных тренеров и руководство соответствующих региональных федераций!

         Состав делегации России на Кубке мира и Международных (всемирных) соревнованиях по Сётокан в Италии составил 62 человека, в том числе:

∙        1 руководитель делегации (официальное лицо);

∙      39 спортсменов/88 личных стартов, представляющих 11 субъектов РФ, в т.ч.: 24 спортсмена мужского пола (52 личных стартов) и 15 спортсменов женского пола (36 личных стартов);

∙        4 тренера спортивной сборной команды Российской Федерации;

∙        1 специалист спортивной сборной команды Российской Федерации;

∙        3 спортивных судьи международных категорий «А/А» WSKA/ESKA;

∙        4 помощника тренеров сборной России (личных тренеров участников);

∙        10 гостей, включая родителей участников младшего возраста.

Результаты прошедших соревнований опубликованы на официальном международном веб-сайте Sportdata. Большинство поединков по сётокан — кумите и по сётокан — ката, особенно полуфиналов и финалов, в том числе, с участием российских призеров соревнований, выложены в utube.

С большим фотоальбомом о соревнованиях можно ознакомиться:

Президент ОСОО «Федерация восточного боевого единоборства России»,

президент ОФСОО «Объединенная организация Сётокан России»,

президент Федерация Сётокан Европы (JKA WF / Europe),

вице-президент Европейской ассоциации Сётокан (ЕSKA)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         И.Л. Гульев  

       

      От Рязанской области на данных соревнованиях выступали три спортсменки, из города Рязани, из ФСО ГСК «Тигрёнок», тренеры Юткин Сергей Викторович и Боборыкин Эдуард Васильевич:

— КРИВОРОТОВА Александра

— СИМАКОВА Юлия

— ПОНОМАРЕВА Софья

     По результатам выступлений, КРИВОРОТОВА Александра заняла 3 место в командном кумите и 5 место в личном ката! 

Сборная команда России по кумитэ среди девушек 16-17 лет на 3 месте, Италия 20-26.09.2017

Сборная команда России по кумитэ среди девушек 16-17 лет, Криворотова Александра вторая справа

 

СИМАКОВА Юлия заняла 5 место в личном ката

и ПОНОМАРЕВА Софья заняла 5 место в личном кумитэ!

 

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М !!!

СПОРТСМЕНОК и их ТРЕНЕРОВ

ЮТКИНА Сергея Викторовича

и БОБОРЫКИНА Эдуарда Васильевича

С ВЫСОКИМ РЕЗУЛЬТАТАМ НА

МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

и ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ!

     30 сентября 2017 года прошел открытый Кубок Москвы «ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ» по восточному боевому единоборству (сётокан). В московских соревнованиях приняли участие спортсмены и спортсменки из 20 команд, из 9 субъектов РФ, из 2 ФО. Рязанскую область представляла команда нашей Федерации из города Рязани, клуб «Тигрёнок» (тренеры Боборыкин Э.В. и Юткин С.В.). 

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали:

Золото — 6 медалей

Серебро — 8 медалей

Бронза — 15 медалей

и завоевали I общекомандное место

с результатом 69 балов

 

Рязанские спортсмены, 1 общекомандное место.

 

Победители и призёры соревнований:

— Райкова Анастасия (16-17 лет, 21 и старше) — 1 м. кумитэ, 1 м. кумитэ, 3 м. ката, 3 м. ката;

— Пахомов Даниил (15 лет, 16-17 лет) — 2 м. ката, 2 м. кумитэ, 3 м. кумитэ;

— Катанаев Константин (15 лет) — 3 м. ката, 3 м. кумитэ;

— Боборыкин Данила (14 лет, 16-17 лет) — 2 м. ката, 2 м. кумитэ, 3 м. ката, 1 м. кумитэ;

— Кучаев Егор (13 лет) — 3 м. ката, 1 м. кумитэ;

— Радецкий Алексей (13 лет) — 3 м. ката, 3 м. кумитэ;

— Ляховченко Николай (13 лет) — 2 м. ката;

— Стенин Михаил (13 лет) — 2 м. кумитэ;

— Поназырёва Софья (12 лет) — 3 м. ката;

— Небывайлов Никита (12 лет) — 3 м. кумитэ;

— Штыхно Илья (11 лет) — 3 м. ката, 3 м. кумитэ;

— Вечер Фёдор (9 лет) — 3 м. кумитэ;

— Закусило Михаил (9 лет) — 2 м. ката;

— Якушин Дмитрий (9 лет) — 3 м. кумитэ;

— Грыца Андрей (8 лет) — 1 м. ката, 1 м. кумитэ;

— Долгов Никита (8 лет) — 2 м. кумитэ.

 

Катанаев Константин и Пахомов Даниил, 3 место

 

Райкова Анастасия

 

Боборыкин Данила, 1 место и Пахомов Даниил 2 место, категория 16-17 лет, кумитэ

      ФОТО с соревнований, за которые мы искренне благодарим наших родителей:

https://photos.app.goo.gl/t2kgMFlliRjONltq2

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fcloud.mail.ru%2Fpublic%2FMMHn%2Fxi1RsJezm&cc_key=

 

Благодарим наших судей с отличной работой:

— Юткина Сергея Викторовича — судью Всероссийской категории

Гриднева Илью Олеговича — судью 1 категории

— Галицкую Дарья Викторовну — судью 2 категории

— Казьмина Александра Валерьевича — судью 3 категории

— Закусило Ивана

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

 С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ,

И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ!

     23 сентября 2017 года прошли открытые соревнования Пензенской области по восточному боевому единоборству (сётокан). В нем приняли участие 11 команд из 7 регионов РФ, 320 участников. Рязанскую область представляла команда нашей Федерации из города Рязани, клуб «Тигрёнок» (тренеры Боборыкин Э.В. и Юткин С.В.). Еще одна наша команда в эти выходные выступала в городе Иваново на областных соревнованиях.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали:

Золото — 4 медали

Серебро — 3 медали

Бронза — 5 медалей

 

Рязанская команда, соревнования в Пензе, 23.09.2017

 

Победители и призёры соревнований:

— КОМАНДА (12-13 лет) — 1 м. ката: Ляховченко Николай, Радецкий Алексей, Янкин Арсений;

— КОМАНДА (10-11 лет ) — 1 м. ката: Никонов Павел, Романов Алексей, Степанов Артем;

— КОМАНДА (10-11 лет ) — 3 м. кумитэ: Никонов Павел, Романов Алексей, Степанов Артем;

— Катанаев Константин (14 лет) — 3 м. ката, 2 м. кумитэ;

— Ляховченко Николай (13 лет) — 1 м. ката;

— Поназырёва Софья (13 лет) — 3 м. ката, 3 м. кумитэ;

— Романов Алексей (11 лет) — 1 м. ката, 3 м. кумитэ;

— Степанов Артем (11 лет) — 2 м. ката;

— Романова София (8 лет) — 2 м. ката, 3 м. кумитэ.

 

КОМАНДА (12-13 лет) — 1 м. ката: Янкин Арсений, Ляховченко Николай, Радецкий Алексей

 

КАТА одиночное, 1 место Романов Алексей и 2 место Степанов Артем

 

РЯЗАНЦЫ!!!

 

Еще в процессе приезда)

 

    ФОТО с соревнований, за которые мы искренне благодарим Алексея Витальевича Катанаева:

https://photos.app.goo.gl/JUTUOnxkVJdImy493

 

Благодарим наших судей с отличной работой:

— Гриднева Илью Олеговича — судью 1 категории

— Катанаева Константина

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

 С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ,

И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ!

     24 сентября 2017 года прошел открытый турнир Ивановской области » ПЕРВЫЕ ШАГИ» по восточному боевому единоборству (сётокан). В нем приняли участие 11 команд из 6 регионов РФ, 291 спортсмен. Рязанскую область представляла команда нашей Федерации из городов Рязани и Скопина в неполном составе (тренеры Датлин А.А., Боборыкин Э.В. и Юткин С.В.). Еще одна наша команда в эти выходные выступала в городе Пензе на областных соревнованиях.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали:

Золото — 6 медалей

Серебро — 4 медали

Бронза — 10 медалей

 

Открытый региональный турнир ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ПЕРВЫЕ ШАГИ», 24 сентября 2017 года.

 

Победители и призёры соревнований:

— Телегин Роман (16-17 лет) — 3 м. ката (г.Рязань);

— Федорчук Виктор (15 лет) — 1 м. ката, 3 м. кумитэ (г.Скопин);

— Серегин Дмитрий (15 лет) — 3 м. кумитэ (г.Скопин);

— Боборыкин Данила (14 лет) — 1 м. ката, 1 м. кумитэ (г.Рязань);

— Грыца Андрей (8 лет) — 1 м. ката, 1 м. кумитэ (г.Рязань);

— Булаев Александр (8 лет) — 3 м. ката (г.Рязань);

— Бабаян Андрей (8 лет) — 3 м. ката (г.Рязань);

— Авдеева Анна (8 лет) — 1 м. ката, 2 м. кумитэ (г.Рязань);

— Фокина Милена (8 лет) — 2 м. ката, 3 м. кумитэ (г.Рязань);

— Тюрина Надежда (8 лет) — 3 м. ката (г.Рязань);

— Харламов Иван (7 лет) — 2 м. кумитэ (г.Рязань);

— Кучканов Иван (7 лет) — 3 м. кумитэ (г.Рязань);

— Питкевич Архип (7 лет) — 3 м. кумитэ (г.Рязань);

— Савоськин Георгий (6 лет) — 3 м. ката, 2 м. кумитэ (г.Рязань).

 

Сборная команда Рязанской области (г.Рязань и г.Скопин)

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

С НАЧАЛОМ СЕЗОНА СОРЕВНОВАНИЙ

 И ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ,

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

 

ИСТОРИЧЕСКИЙ УСПЕХ СПОРТИВНОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОСТОЧНОМУ БОЕВОМУ ЕДИНОБОРСТВУ НА 14-м ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО СЁТОКАН, 14-м ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО СЁТОКАН И МЕЖДУНАРОДНЫХ (ВСЕМИРНЫХ) СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СЁТОКАН СРЕДИ ДЕТЕЙ

 

Уважаемые коллеги и друзья!

 

       Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год (далее – ЕКП), утвержденному Министерством спорта Российской Федерации (далее – Минспорт России), в период с 14 по 23 августа 2017 г. в г. Лимерик (Ирландия) прошли:

·      14-й чемпионат мира среди взрослых (с 21 года, допуск – с 19 лет);

·      14-е первенство мира среди юниоров/юниорок и юношей/девушек (14-20 лет, допуск – до 21 года);

·      Международные (Всемирные) соревнования среди детей (9-13 лет)

по восточному боевому единоборству (спортивной дисциплине Cётокан) под общим названием «14-й Кубок Гитина Фунакоси» (старое название «Кубок Сёто») под эгидой Всемирной федерации Сётокан (JKA World Federation). Данные крупнейшие в мире соревнования по Cётокан проводятся один раз в три года. В 2017 году в них участвовали 1657 спортсменов в составе национальных сборных команд 53 стран всех пяти континентов, включая национальную сборную команду Японии.

 

 

 

       В соответствии с ЕКП на 2017 год, во всех данных трех наиболее престижных всемирных соревнованиях по Сётокан участвовала спортивная сборная команда Российской Федерации, сформированная Объединенной организацией Сётокан России (USKO России) под эгидой Федерации восточного боевого единоборства России.

       Российская сборная завоевала в Ирландии в общей сложности 22 призовых места: 

3 золотых,

5 серебряных 

14 бронзовых медалей.

 

 

место

страна континент золотых

медалей (44)

серебряных

медалей

(44)

бронзовых

медалей

(88)

итого

медалей

(176)

1

Япония

Азия

38

31

45

114

2

Россия

Европа

3

5

14

22

3

Чили

Америка

1

1

2

4

4 ЮАР Африка 1 1 1 3
5 Бельгия Европа 1 0 1 2
6 США Америка 0 1 3 4
7-8 Англия Европа 0 1 2 3
7-8 Аргентина Америка 0 1 2 3
9 Германия Европа 0 1 2 3
10 Швейцария Европа 0 1 1 2
11 Франция Европа 0 1 0 1
12 Чехия Европа 0 0 5 5
13-14 Бразилия Америка 0 0 2 2
13-14 Венгрия Европа 0 0 2 2
15 Канада Америка 0 0 1 1
16 Китай Азия 0 0 1 1
17 Кувейт Азия 0 0 1 1
18-53 Австралия Австралия и Океания 0
18-53 Армения Европа 0
18-53 Бахрейн Азия 0
18-53 Ботсвана Африка 0
18-53 Венесуэла Америка 0
18-53 Гаити Америка 0
18-53 Дания Европа 0
18-53 Замбия Африка 0
18-53 Израиль Азия 0
18-53 Индия Азия 0
18-53 Индонезия Австралия и Океания 0
18-53 Ирландия Европа 0
18-53 Испания Европа 0
18-53 Италия Европа 0
18-53 Кипр Европа 0
18-53 Колумбия Америка 0
18-53 Маврикий Африка 0
18-53 Мадагаскар Африка 0
18-53 Мальта Европа 0
18-53 Мексика Америка 0
18-53 Монако Европа 0
18-53 Непал Азия 0
18-53 Новая Зеландия Австралия и Океания 0
18-53 Норвегия Европа 0
18-53 ОАЭ Азия 0
18-53 Оман Азия 0
18-53 Пакистан Азия 0
18-53 Панама Америка 0
18-53 Португалия Европа 0
18-53 Румыния Европа 0
18-53 Сингапур Азия 0
18-53 Словения Европа 0
18-53 Тайвань Азия 0
18-53 Швеция Европа 0
18-53 Шотландия Европа 0
18-53 Шри Ланка Азия 0

 

       В 2014 году в Японии сборная команда России завоевала на одну золотую медаль меньше: 2 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых (всего – 11 медалей).

       В 2011 году в Таиланде наша сборная завоевала еще на одну золотую медаль меньше: 1 золотую, 3 серебряных, 6 бронзовых (всего – 10 медалей).

       В результате сборная команда России заняла среди 53 стран по Олимпийской системе (по количеству золотых – серебряных – бронзовых медалей), как в 2014 году, ВТОРОЕ место после национальной сборной Японии в неофициальном командном зачете 14-го первенства мира и Международных (Всемирных) соревнований по отдельности, а также в общекомандном зачете всех трех соревнований вместе (14-го чемпионата мира, 14-го первенства мира и Международных (Всемирных) соревнований).

       В общекомандном зачете 14-го чемпионата мира, в котором участвовали 53 страны, спортивная сборная команда России с одним третьим местом в этом году разделила 8-е — 10-е места с командами Бельгии и Канады.

       Всего призовые места завоевали 17 из 53 стран.

       От имени Федерации восточного боевого единоборства России, USKO России и от себя лично я от души поздравляю членов спортивной сборной команды России – победителей и призеров 14-го первенства мира, 14-го чемпионата мира и Международных (Всемирных) соревнований по Сётокан JKA2017 года в Ирландии, их личных тренеров и руководство их региональных федераций!

       Результат, показанный нашей сборной, особенно ее молодежным составом, в этом году в Ирландии является очень высоким, поскольку России удалось во второй раз после 2014 года удержать второе место после Японии в общекомандном зачете первенства мира, Международных (Всемирных) соревнований, а также по общему результату всех трех турниров вместе.

       Так, впервые наши спортсмены завоевали три (!!!) золотых медали, чего за всю многолетнюю историю данных соревнований не смогла добиться ни одна страна мира!

       Также, ни разу в истории JKA ни одна страна не смогла завоевать на «Кубке Сёто»/«Кубке Гитина Фунакоси» более 11 призовых мест (предыдущий рекорд сборной России 2014 года), а мы в этом году завоевали в два раза больше – сразу 22 призовых места!

       Никогда еще до нынешнего года ни одна страна не смогла «выбить», оставив вообще без медалей, сразу всех японских участников и занять практически весь пьедестал (первое и два третьих места) в категории «юниоры 18-20 лет» (допуск с 19 лет до 21 года) – самой старшей и самой престижной категории первенства мира!

       Наконец, ни одна страна ни разу в истории «Кубка Сёто» не смогла завоевать целых 7 призовых мест в разделе программы сётокан — ката одиночные!

       Состав делегации России на 14-м чемпионате мира, 14-м первенстве мира и Международных (Всемирных) соревнованиях по Сётокан в Ирландии составил 180 человек, в том числе*:

∙        1 руководитель делегации (официальное лицо);

∙        66 спортсменов мужского пола (78 личных стартов) и 40 спортсменов женского пола (57 личных стартов), всего –                                   106 спортсменов (участников)/135 личных стартов, представляющих 19 субъектов РФ;

∙        7 тренеров спортивной сборной команды Российской Федерации;

∙        1 специалист спортивной сборной команды Российской Федерации;

∙        1 спортивный судья международной категории “B” JKA;

∙        20 помощников тренеров сборной России (личных тренеров участников);

∙        44 гостя, включая родителей участников младших возрастов.

 

       Все результаты и сетки состоявшихся соревнований опубликованы на официальном международном веб-сайте Sportdata. Большинство поединков по кумите и по ката, особенно полуфиналов и финалов, в том числе, с участием российских призеров соревнований, выложены в utube.

 

·      https://goo.gl/photos/frzjMD57hFadK8D7A

·      https://goo.gl/photos/qbPebJW42ZRrewwj8   

 

Президент ОСОО «Федерация восточного боевого единоборства России»,

Президент ОФСОО «Объединенная организация Сётокан России»,

Президент Федерация Сётокан Европы (JKA WF / Europe)                                                                               

                                           И.Л. Гульев

 

 

       От Рязанской области на данных соревнованиях выступали два спортсмена, из города Скопина, из ФСО ДЮСШ «Старт», тренер Зубрилин Олег Алексеевич:

— Назаркина Анастасия

— Хомяков Леонард

 

 

       По результатам выступлений, Назаркина Анастасия заняла 5 место по кумите, выиграв 3 поединка и выполнила норматив на МАСТЕРА СПОРТА РФ!

 

Назаркина Анастасия (справа)

 

Хомяков Леонард

 

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М !!!

СПОРТСМЕНОВ и их ТРЕНЕРА

ЗУБРИЛИНА ОЛЕГА АЛЕКСЕЕВИЧА

С ВЫСОКИМ РЕЗУЛЬТАТАМ НА

МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

и ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

ЧЛЕНА СБОРНОЙ КОМАНДЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

обладателя ЗОЛОТОГО ЗНАКА ГТО

 

КАТАНАЕВА КОНСТАНТИНА

 

     25 апреля 2017 года в большом зале Администрации города Рязани 20 рязанцам были вручены золотые знаки спорткомплекса ГТО в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды спорта детям и молодежи России».

 

     Вручение проходило в форме торжественного приема представителей администрации города Рязани при участии Олимпийских чемпионов России.

 

 

     В числе 20 спортсменов, которых награждали, был Катанаев Константин, воспитанник нашей Федерации. Константин награждался знаком ГТО как спортсмен СДЮСШОР «ЮПИТЕР».

     Осенью прошлого года, он сдал все нормативы в своей возрастной категории на «отлично».

 

 

Новость в выпуске новостей по ТВ: 

https://www.youtube.com/watch?v=Q-BSywGo0Qs

 

На сайте Администрации города информация о мероприятии:

http://admrzn.ru/informatsionnye-razdely/novosti/2017/:22715

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОНСТАНТИНА,

его РОДИТЕЛЕЙ и ТРЕНЕРОВ,

и ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!

 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

ЧЛЕНА СБОРНОЙ КОМАНДЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОБЕДИТЕЛЯ и ПРИЗЁРА Первенства РОССИИ

по спорту глухих (каратэ)

 

БОБОРЫКИНА ДАНИЛА

 

     С 13 по 16 апреля в городе Иваново прошли официальные Чемпионат и Первенство России по каратэ (спорт глухих). В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов с нарушениями слуха из разных уголков нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Красноярска, Иваново, Рязани и др. городов. 

 

Парад

 

     Участниками были Заслуженные мастера спорта России, победители и призеры Чемпионатов Европы, Мира, а также Сурдолимпиад. 

     Данные соревнования были отборочными на XXIII Летние Сурдолимпийские игры, которые пройдут в городе Самсун, Турция (18-30 июля 2017 г.).

 

 

 

     Рязанскую область представлял спортсмен из рязанского городского клуба «Тигрёнок» (тренеры Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

БОБОРЫКИН Данила.

 

     По итогам соревнований Данила завоевал 2 МЕДАЛИ:

 

Золото — кумитэ, абс. весовая категория

Бронза — ката

 

Боборыкин Данила, 1 место кумитэ

 

     Видео с соревнований можно посмотреть по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=CWbUSDzqwAU

 

     Благодарим родителей Данилы за помощь в организации этой поездки, его тренеров за высокопрофессиональную работу по технической подготовке.

 

Папа Данилы, его тренер, Боборыкин Эдуард Васильевич

 

       Заняв 1 место Данила выполнил норматив Минспорта РФ о присвоении спортивного разряда Кандидат в мастера спорта России (КМС). Эмблема Минспорта РФЭмблема Рязансой области

И, по результатам данных соревнований, в Министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области в приказе № 497 от 31.07.2017 г. «о присвоении спортивных разрядов, званий и судейских категориях», по спорту глухих, спортивной дисциплине  каратэ, был присвоен разряд:

 

КМС

 

Кандидат в мастера спорта РФ (КМС)

 

— БОБОРЫКИНУ Даниле — 

ГСК «Тигрёнок» г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.;

 

 

 

 

Эмблема Рязансой области

      Отдельную благодарность выражаем  Министерству молодежной политики, физической культуры и спорта за помощь в организации поездки.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАНИЛА,

его РОДИТЕЛЕЙ и ТРЕНЕРОВ,

и ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!

 

 

очередной ТРИУМФ

РЯЗАНСКИХ СПОРТСМЕНОВ

НА ЗОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ:

в VI-ом ЧЕМПИОНАТЕ и VI-ом ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО

и МЕЖРЕГИОНАЛЬЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ!

       С 29 по 30 апреля 2017 года в городском округе Троицке (г.Москва), прошли VI-й Чемпионат и VI-е Первенство Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству (сётокан) и межрегиональные соревнования. В них приняли участие 14 регионов ЦФО РФ, 412 спортсменов.

 

       Рязанскую область представляла объединённая команда в количестве 54 лучших спортсменов и тренеров по ВБЕ сётокан из городов Рязани, Скопина и Новомичуринска под руководством тренеров: Юткина С.В. Боборыкина, Э.В., Датлина А.А., Зубрилина О.А., Антипова А.С., Яворского А.В., Грошева В.В., Тонкачева Д.В.

 

Сборная команда Рязанской области

 

     По итогам соревнований наши спортсмены на официальных Чемпионате и Первенстве ЦФО РФ и межрегиональных соревнований по ВБЕ СЁТОКАН завоевали 33 МЕДАЛИ:

 

Золото — 8 медалей,

Серебро — 6 медалей,

Бронза — 19 медалей.

V место — 21 спортсмен

 

Команда Рязанской области, спортсмены из клуба «Тигрёнок» (г.Рязань)

 

и ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД

ЗАНИМАЕМ 2 ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО

среди 13 команд, пропустив вперед только команду из города Москвы

 

М Команда Федеральный округ

1

место

2

место

3

место

медалей очков

5

очков

3

очка

1

очко

1

МОСКВА

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

13

8

9

30

98

2

РЯЗАНСКАЯ область

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

8

6

19

33

77

3

МОСКОВСКАЯ область

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

7

7

20

34

76

4 БЕЛГОРОДСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 4 3 8 15 37
5 ВЛАДИМИРСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 4 2 7 13 33
6 СМОЛЕНСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 4 4 8 24
7 ТУЛЬСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 1 4 6 11 23
8 ТАМБОВСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 1 5 2 8 22
9 ИВАНОВСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 1 4 4 9 21
10 ТВЕРСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 3 5 8 14
11 ЯРОСЛАВСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 1 2 2 5 13
12-13 БРЯНСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 1 1 1
12-13 ВОРОНЕЖСКАЯ область ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 1 1 1

 

 

Вместе с родителями и коллегами из других регионов

 

Победители соревнований:

 

— Матвеева Юлия (18-20 лет) — кумитэ

(г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.)

 

— Пахомов Даниил (15 лет) — кумитэ

(г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

 

— Катанаев Константин (14 лет) — ката

(г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

 

— Боборыкин Данила (13 лет) — кумитэ

(г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

 

— Ляховченко Николай (12 лет) — ката

(г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

 

— Ляховченко Никита (9 лет) — ката

(г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

 

— Новикова Дарья (9 лет) — кумитэ

(г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

 

— Романова Софья (8 лет) — ката

(г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

 

Пахомов Даниил, 15 лет, кумитэ — 1 место    Телегин Роман — 3 место

Катанаев Константин, 14 лет, 1 место ката

Боборыкин Данила, 13 лет, 1 место кумитэ

Ляховченко Николай, 12 лет, 1 место ката

 

«Серебрянные» призеры соревнований:

— Криворотова Александра (16-17 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

— Минашкина Полина (15 лет) — кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.)

— Пахомов Даниил (15 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

— Симакова Юлия (14 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

— Романов Алексей (11 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

— Горшкова Валерия (11 лет) — кумитэ (г.Скопин, тр. Датлин А.А.)

 

«Бронзовые» призеры соревнований:

— Антишин Демьян (21+) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

— Криворотова Александра (21+; 18-20 лет) — ката, ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

— Авдеева Татьяна (18-20 лет) — ката (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.) 

— Матвеева Юлия (16-17 лет) — кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.) 

— Райкова Анастасия (16-17 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

— Телегин Роман (15 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

— Федорчук Виктор (14 лет) — кумитэ (г.Скопин, тр. Датлин А.А.) 

— Радецкий Алексей (13 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

— Боборыкин Данила (13 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

— Понамарёва Софья (13 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

— Янкин Арсений (12 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

— Алёхин Алексей (12 лет) — ката (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.) 

— Романов Алексей (11 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

— Вечер Фёдор (9 лет) — ката и кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

— Булдаков Даниил (9 лет) — ката (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.) 

— Паршков Илья (9 лет) — кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.) 

— Романова Елизавета (9 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

 

 

     ФОТО с соревнований, за которые мы искренне благодарим Алексея Витальевича Катанаева:

https://goo.gl/photos/EncqFLngMo9eypYn8

 

 

 

    Так же, на этих соревнованиях заняли 5-е места, наши будущие чемпионы и призеры:

Райкова Анастасия (21+, 18-20 лет) — ката, ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

 Кузин Иван (16-17 лет) — ката (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.) 

Закусило Иван (16-17 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

 Губарев Никита (15 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

— Катанаев Константин (14 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

— Пономарёва Софья (13 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

— Стенин Михаил (12 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

— Кучаев Егор (12 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

 Мереуца Дориан (11 лет) — ката (г.Рязань, тр. Юткин С.В.)

 Назаров Павел (15 лет) — ката и кумитэ (г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.)

 Штыхно Илья (11 лет) — ката (г.Рязань, тр. Антипов А.С.)

 Бодряков Андрей (10 лет) — кумитэ (г.Рязань, тр. Тонкачев Д.В.)

 Ротнова Дарья (10 лет) — ката и кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.) 

 Лутикова Наталья (9 лет) — ката и кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.) 

 Шелехова Марина (9 лет) — ката и кумитэ (г.Рязань, тр. Антипов А.С.)

 Хоркин Пётр (9 лет) — кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.) 

 Булдаков Даниил (9 лет) — кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.) 

 Чутчева Варвара (9 лет) — ката и кумитэ (г.Скопин, тр. Зубрилин О.А.)

 

Подрастающее поколение, г.Рязань, клуб «Тигрёнок»

Авдеева Татьяна, 3 место ката и Матвеева Юлия, 1 место кумитэ

Яворский А.В., г.Новомичуринск

 

    Благодарим всех наших участников соревнований за отличное выступление, всех родителей за помощь в организации этой поездки, всех тренеров за высокопрофессиональную работу по технической подготовке спортсменов.

 

Зубрилин О.А., г.Скопин

Боборыкин Э.В., г.Рязань

 

          Благодарим наш судейский корпус за отличную работу на соревнованиях. Старшие судьи (старшие площадок, арбитры и рефери):

— Юткин Сергей Викторович — судья Всероссийской категории,

— Датлин Александр Александрович — судья 1 категории,

— Гриднев Илья Олегович — судья 1 категории,

— Галицкая Дарья Викторовна — судья 2 категории,

— Певцов Дмитрий Алексеевич — судья-стажёр.

 

 

ПОЗДРАВЛЯМ НАШУ СБОРНУЮ

С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ,

И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

СПОРТСМЕНОВ и их ИНСТРУКТОРОВ!

Эмблема Минспорта РФЭмблема Рязансой области

       В Министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области вышел приказ № 369 от 25.05.2017 г. «о присвоении спортивных разрядов, званий и судейских категориях».        

     По восточному боевому единоборству (ВБЕ), спортивной дисциплине  сётокан были присвоены следующие разряды спортсменам:

 

КМС

 

Кандидат в мастера спорта РФ (КМС)

 

— Пахомову Даниилу — 

ГСК «Тигрёнок» г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.;

 

— Катанаеву Константину — 

ГСК «Тигрёнок» г.Рязань, тр. Юткин С.В. и Боборыкин Э.В.;

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

СПОРТСМЕНОВ и их ИНСТРУКТОРОВ!

Эмблема Минспорта РФ       В Федерации Сётокан Рязанской области вышел приказ № 20/17 от 24.05.2017 г. «о присвоении спортивных разрядов, званий и судейских категориях».

             По восточному боевому единоборству (ВБЕ), спортивной дисциплине  сётокан, были присвоены массовые спортивные разряды следующим спортсменам:

 

1 юношеский разряд

1 юношеский разряд

— Татульяну Артёму — ОО ФТШКРО, г. Рязань

— Парфенюку Виктору — СК, г. Новомичуринск

 

 2 юношеский разряд

2 юношеский разряд

— Штыхно Илье — ОО ФТШКРО, г. Рязань

— Кукину Михаилу — ОО ФТШКРО, г. Рязань

— Фроловскому Ивану — ОО ФТШКРО, г. Рязань

— Вечер Фёдору — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

 

3 юношеский разряд

3 юношеский разряд

— Абросимовой Дарье — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Авдеевой Анне — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Долгову Никите — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Закусило Михаилу — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Каширскому Александру — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Каширскому Кириллу — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Поназырёвой Софье — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Фатхееву Райнуру — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Романовой Софье — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Беспаловой Дарье — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Афанасьевой Александре — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Гусеву Владимиру — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Небывайлову Никите — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Фокиной Милене — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Ивановой Софье — ГСК «Тигрёнок», г. Рязань

— Дрякину Владиславу — СК, г. Новомичуринск

— Филимонову Никите — СК, г. Новомичуринск

— Поляковой Алине — СК, г. Новомичуринск

— Гришиной Евгении — СК, г. Новомичуринск

— Старицыну Евгению — СК, г. Новомичуринск

— Тесаловскому Даниилу — СК, г. Новомичуринск

— Хайрову Артёму — СК, г. Новомичуринск

— Антипову Василию — ОО ФТШКРО, г. Рязань

— Пронину Андрею — ОО ФТШКРО, г. Рязань

— Попову Даниилу — ОО ФТШКРО, г. Рязань

— Важенину Максиму — ОО ФТШКРО, г. Рязань

— Кожевникову Егору — ОО ФТШКРО, г. Рязань

— Сенцову Эльдару — ОО ФТШКРО, г. Рязань

— Пронину Илье — ОО ФТШКРО, г. Рязань